СПКЯ
Врач ставит поликистоз и садит на гормоны, какие есть еще успешные варианты лечения?
Врач ставит поликистоз и садит на гормоны, какие есть еще успешные варианты лечения?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
У меня был поликистоз и щас остался , постоянно на прогестероне , и как забеременишь в больших дозах прогестерон .
Вы с этим родились или в переходном возросте был гормональный сбой, а так найдите хорошего репрудоктолога. Они с этом хорошо работают . Мне только он помог. Если пока не планируете беременность, то пейте Джек чтобы яичники отдыхали , а если будете планировать , то ищите репрудоктолога.
Здравствуйте! Можно не принимать кок. Если вы планируете беременность,то проводится стимуляция овуляции,если ее нет. Кок напрямую не лечит спкя, но входит в стандарты лечения. Для альтернативного мнения и рассмотрения других вариантов лечения рекомендую обратиться к другому специалисту.
Просто КОК, так сказать, уберёт симптомы спкя, но не вылечит! А хотелось бы докопаться до истины))
Если есть лишний вес, то избавляться от него. Спорт, сбалансированный рацион. Как правило этого бывает достаточно (в большинстве случаев) для того, чтобы обойтись без гормональной терапии