Повышен фсг, понижен тестостерон
Подскажите пожалуйста, может было у кого подрбное. Второй раз пересдаю гормоны, очень сильно повшен фсг - 27,86, немного лг - 19.14, и понижен тестостерон - 0.042. 5 дц - фолликулярная фаза. 37 лет
Подскажите пожалуйста, может было у кого подрбное. Второй раз пересдаю гормоны, очень сильно повшен фсг - 27,86, немного лг - 19.14, и понижен тестостерон - 0.042. 5 дц - фолликулярная фаза. 37 лет
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Здравствуйте! Скорее всего идёт снижение гормональной функции яичников. С повышенным пролактином нужно разбираться. ФСГ нужно пересдать через месяц. Если стойко повышен, то подбирать заместительную гормональную терапию. Соответсвенно пролактин тоже смотреть ещё раз. Будьте здоровы!