Logo
88
888Анна888

Помогите с дианнозом

Делала накануне мезатерапию, вечером поднялась температура, сдала анализы, врачи сказали ничего страшного не видят. Меня смущают эритроциты в моче, кетоновые тела и билирубин, помогите разобраться, стоит ли проходить ещё какие-то обследования?

28 нояб. 2020
Уробилиноген, моча и еще 9
Жен. 38
8
2
28 нояб. 2020
Нейтрофилы сегментоядерные, % и еще 27
Жен. 38
19
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! По крови признаки воспалительного процесса. По анализу мочи - кетоновые тела и эритроциты повышены. Нужны консультации эндокринолога и нефролога для полного обследования и исключения заболеваний. Кетоновые тела в норме отсутствуют в моче. Повышаются при сахарном диабете и указывают на ухудшение состояния больного. Могут появляться в моче при голодании, резком ограничении употребления углеводов, продолжительных подъемах температуры (лихорадке). Эритроциты в норме присутствуют в моче в незначительном количестве. Причины гематурии (повышение эритроцитов): Подострый инфекционный эндокардит Застойная сердечная недостаточность Доброкачественная семейная гематурия, доброкачественная рецидивирующая гематурия Туберкулез почки Травма, повреждение уретры мочевым катетером Тромбоз вен почки Васкулиты Инфаркт почки Поликистоз почек Инфекция (цистит, уретрит) Новообразования (рак почек, рак мочевого пузыря) Мочекаменная болезнь, или кристаллурия Системная красная волчанка, люпус-нефрит Гломерулонефрит