Logo
ПЕ
Перетонит

Немеют ступни ног

Ощущаю регулярно онемение ступней ног и пальчиков. Страдаю диабетом. Является ли это следствием непроходимости вен?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

НИ
Ника
• 6 г.

Здравствуйте. Онемение стоп является симптомом нейропатиии вызванной сахарным диабетом. Лучше обратится к неврологу для назначения терапии и обязательно внимательно следить за стопами (регулярные гигиенические процедуры, избегать тесной обуви, образования мозолей и натоптышей). Так же с учетом таких жалоб можно поговорить с Вашим эндокринологом о посещении Школы профилактики диабетической стопы.