Logo
АЛ
Алялька

Нужна консультация по результатам анализов

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста нас по поводу анализов моего брата. Ему 43 года. Инвалид 2 группы. У него коксартроз 4 ст.Сильн.боли,часто делаю обезболив-кетарол, диклоф, трамадол.Пьет много немесил, кетанов.Кричит от боли. Все слабо помогает.Боюсь не дождется очер.на операц.На что надо обратить внимание в его анализ? Брали на дому гемотест, тк он лежачий.

27 окт. 2020
Простатический специфический антиген, общий и еще 62
Муж. 49
53
10

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

АЛ
Алялька
• 6 г.

Также у него артроз плечевого и коленного суставов. Тазобедр.оба сустава. Боли сильнейшие во всех этих суставов. Он не спит почти, почти не ест, часто рвота. Вызывали скорую, в больницу не берут. Не положено. Мол ждите очередь. Он москвич, но живёт много лет в деревне. Здесь и врачей то нет. А в москву его довезти сложно с такими болями. Может что то подскажете? Заранее спасибо вам.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Сразу Вам скажу, команда Орнамент занимается только интерпретацией лабораторных анализов и не вмешивается в лечебный процесс. Если проблемы посетить врача, то рекомендую Вам воспользоваться услугами телемедицины - консультация пациента по видео. Детально об этой услуге можно посмотреть в интернете, в настоящий момент многие клиники это практикуют, важно видеть пациента. Что касается анализов, то есть признаки хронического воспалительного процесса (вероятно связано с его заболеванием опорно-двигательного аппарата), нарушения в почках (возможно связано с приемом большого количества нестероидных противовоспалительных препаратов) - нужна консультация хотя бы терапевта. Стоит отдельно уделить внимание эритроцитам и гематокриту. Причины повышения гематокрита: дегидратация (обезвоживание) любого происхождения – из-за диареи, обильной рвоты, при диабете, после ожогов, истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге, хроническая обструктивная болезнь легких, хроническая сердечная недостаточность. Причины повышения уровня эритроцитов: дегидратация (обезвоживание) из-за сгущения крови – гемоконцентрации; истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге; хроническая обструктивная болезнь легких; хроническая сердечная недостаточность; талассемия – генетическое заболевание, приводящее к нарушению синтеза гемоглобина; при этом уровень гемоглобина будет снижен, а количество эритроцитов повышено; гипоксия (кислородное голодание) тканей любого происхождения, например вследствие курения. Идеально данного пациента госпитализировать в стационар. Попробуйте связаться с поликлиникой по прописке или с Департаментом Здравоохранения Москвы. Учитывая, что у Вашего брата есть группа инвалидности можно обратиться в службу соцзащиты, которые оказывают транспортировку тяжелых пациентов. Мы правда, хотели бы Вам очень помочь, но, к сожалению, это не в наших силах.

АЛ
Алялька
• 6 г.

Спасибо вам огромное за консультацию.