Паратериоидный гормон
Здравствуйте! Эндокринолог назначил анализ на паратгормон. Что означает повышенный результат? Может стоит сдать еще дополнительные анализы? Прием у эндокринолога только в декабре. Также врач, ориентируясь на повышенную щелочную фосфатазу, рекомендовал принимать йод в течение года. Но по узи есть небольшой узел на щитовидке и возраст старше 66. Насколько оправдано это назначение без дополнительных анализов? Вообще к эндокринологу обращались с жалобами на боли в костях, общую слабость.