Logo
СБ
Света Б.

Результат анализов

При проведении томографии был обнаруже остеоартроз суставов. Мне 35 лет. Ревматолога в городе нет. Сдала анализы. Повышен только показатель Иммуноглобулин IgG. Что это означает? Связано ли это повышение с наличием остеоартрза?

21 июля 2020
Ревматоидный фактор, IgM и еще 5
Жен. 41
5
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! В прикрепленных анализах клинически значимых отклонений нет. По поводу остеоартроза необходимо наблюдаться у хирурга или травматолога - ортопеда. Как правило, в остром периоде заболевания для купирования болевого синдрома назначаются НПВС. Также рекомендовано снижение массы тела и прочие профилактические меры.