Остеопороз, витамин д 3 - 15 нг/мл
Подскажите пожалуйста, у меня по данным денситометрии, признаки остеопении в шейке бедра сред. Знач z от возрастоной нормы - 2.2 в возрасте 29 лет поясничного отдела позвоничника -4.3 , сейчас пью витамин д 3 10000 ед. Каждый день уже 2 месяца, кальций в норме. Есть ли вероятность что костная ткань восстановится? Планирую снова сдать кровь на вит Д3, какая норма витамина мне необходимо для поддержания костной ткани (80-100)? И продолжать ли пить витамин д3 после достижения этого показателя? Спасибо!