Медианная грыжа поясничного отдела
Медианная грыжа диска L5/S1 на фоне ретролистеза L5 позвонка. Кто сталкивался как лечили?
Медианная грыжа диска L5/S1 на фоне ретролистеза L5 позвонка. Кто сталкивался как лечили?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! К сожалению, по условиям Орнамент, мы не имеем права рекомендовать лечение. Мы занимаемся только интерпретацией анализов. Рекомендую Вам по данному вопросу проконсультироваться с неврологом. Будьте здоровы!
День добрый! Я думаю невролон вам не поможет! У меня был такой же диагноз, 8 месяцев не выносимо болела нога, невролог сказала все нормально, бывает хуже! Сделала в г Казань МРТ, сьездила в республиканскую больницу на прием к нейрохирургу (зав отделением), он посмотрел все снимки и сказал, что лечение уже не поможет. В итоге сделала операцию, убрали грыжу, диск, поставили имплант (силикон). Нога болеть перестала! Но нужно очень поберечься после операции хотябы год, выполнять все рекомендации, не нагружать себя и лучше после больницы сьездить в санаторий! Я не врач, но это всё из своего опыта! Мне 55 лет. Будьте здоровы!
Если у вас то, что я думаю, то ни ЛФК, ни массаж, не физ.лечения не помогут! Мне месяца 4 лечили, потом я блокаду раз 5 делала, безпооезно! Уонсультировалась у невролога и 2-х нейрохирургов, один говорит оперировать , двое - нет! Поехала к 4-му, он кондидат науу, заслуженный хирург республики, все мне показал наглядно, обьснил что и как и дал время для принятия решения (один день). И я приняла. Встала на следующий день, выписалась на 6-й. После операции где-то 2-3 месяца будет больничный, 2 месяца ходить с поясом, не наклоняться, только приседать! Поднимать не больше 2-х кг, а лучше распределять в 2 руки. Так что попробуйте попасть к какому то хорошему нейрохирургу, но лучше не у себя в поликлинике, а к независимому.👊