Гормоны
Все ли так ?
Все ли так ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день. Данных одного анализа не достаточно, чтобы понять есть ли какая - то проблема. Небольшое снижение гспг действительно есть. Надо исследовать половые гормоны, если беспокоют нарушения менструального цикла, например.
ГСПГ это ?
Глобулин связывающий половые гормоны
А разве у меня что -то не так ?
Мне сказали ок
А что делать при моем снижении ?
Какие половые гормоны ? У меня в списке пять видов тестостерона
Зависит от того, какие у вас жалобы. Исследование свободного тестостерона не совсем целесообразно, потому что обычные лаборатории не обладают такими чувствительными анализаторами. Достаточно общий тестостерон. Как правило, при нарушении менструального цикла (если имеются жалобы) сдают общий тестостерон, андростендион, 17-он прогестерон, пролактин, ттг, лг, фсг, эстрадиол.
Так у меня снижен показатель или нет
На нижней границе нормы.
А можно связаться с вами по вотсап ?