Logo
WH
Whatisit

Странное пятно на коже

Добрый день! Где-то с неделю-1,5 назад на ноге появилось красно-коричневое пятнышко, через пару дней второе. Сначала было похоже, будто кто-то укусил, потом немного увеличилось, до сантиметра, и начала сходить тоненькая корочка. К дерматологу пока нет возможности сходить, а мысли разные беспокоят. Не чешется, не болит, но выглядит странно. Прикрепила бы фото, но, видимо, можно только анализы прикрепить. Не могли бы подсказать, что это может быть и стоит ли так беспокоится? Заранее спасибо.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! На самом деле очень трудно даже предположить, что это может быть. В дерматологии каждое проявление на коже необходимо видеть, только после этого можно предположить диагноз. Это может быть и лишай, и укус кого-либо, и псориаз и многие другие заболевания, вплоть до старческого пятна (я даже Ваш возраст не знаю). Не зная диагноза, не стоит себя накручивать и переживать. Попробуйте воспользоваться услугами телемедицины, поищите в интернете врача, который может проконсультировать по видео. Будьте здоровы!