Logo
АП
апельсинка

Проблемы с животом уже пол года, болит около пупка с левой стороны, отдает в правную подвз дошную область, колоноскопия в норме ,фгдс устарел

На фгдс были очаги гиперемии и геморрагии на дне жедудка. Повышен только фекальный кальпротектин 500мкг/г , повторно сдавала пару месяцев назад было 130мкг/г. Рентген кишечника долехосигма и дилихоколоноптоз. Рентген желудка дисмотильность ДПК( по гипертоническому типу.

16 апр. 2020
Кальпротектин, кал и еще 35
Жен. 28
27
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ГЛ
Глеб
• 6 г.

Привет! Была похожая картина, сдавал все анализы, сделали все возможные исследования. В итоге тоже ничего не нашли, но неожиданно меня схватил внезапный реактивный артрит. Рекомендую посетить хорошего ревматолога, это взаимосвязанные вещи.

АП
апельсинка
• 6 г.

Врач поставил СРК и отправил к психотерапевту на данный момент.

ГЛ
Глеб
• 6 г.

Сдай все анализы, по крови: общий и биохимию. Ревматолог направит ещё на свои анализы, тоже кровь. Если все будет в норме, сдай кал на посев - может быть дисбактериоз. Если тоже все в норме, я делал ещё КТ с контрастированием - обнаружили множество немного увеличенных лимфоузлов на брыжейке - сейчас разбираюсь с этим.

АП
апельсинка
• 6 г.

Кровь в норме, посоветовали виртуальную колоноскопию якобы она должна показать лимфоузлы и утолщения если они есть. С суставами особо проблем нет в холодное время или в непогоду крутят коленные суставы. Хотя переломов никогда не было.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования Вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Вам необходима очная консультация специалиста. После снятия режима самоизоляции запишитесь на приём к врачу.

МИ
Мишель
• 6 г.

Могу сказать, что могут быть проблемы с позвоночником

АП
апельсинка
• 6 г.

Я лежала в больнице неделю в гастроэнтерологии. Мне не смогли там ничем помочь. Посоветовали виртуальную колоноскопию и фгдс повторно. А так же запись к психотерапевту. Боль без явной причины . Я боюсь онкопатологии, хотя анализы в норме и возраст.

АП
апельсинка
• 6 г.

К какому специалисту обратиться вот в чем вопрос

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Апельсинка, добрый день! Вам необходима консультация ревматолога и гематолога.

АП
апельсинка
• 6 г.

Спасибо большое за совет

АП
апельсинка
• 6 г.

Сходила на кт выявилась долехосигма и стойкие спазмы в сигмовидной кишке , в остальном все хорошо

JU
julchitis
• 6 г.

Кт лучше чем колоноскопия показывает? Если симптомы оч похожие и уже 2года и никто ничего не находит...что еще кроме узи/фгдс/колоно и миллиона анализов сделать?

АП
апельсинка
• 6 г.

Кт лучше в плане обследования всех органов брюшной полости, там учитывали их расположение друг относительно друга, просматриваются лимфатические узлы все, и кости позвоночника, а также новообразования если они присутствуют. У меня нашли только стойкие спазмы в сигмовидной кишке, которые не копировались также при введении через катетер ношпы перед процедурой. Теперь понятно что органической патологии нет, функционально нужно восстанавливать. Обращаться к гастроэнтерологу или скорее к неврологу. Анализов было сделано множество и на них ничего не выявлено было. Кроме боли в левой подвздошной области и изменения стула ничего не было.