Logo
AN
anastasia3

Боли в животе

Здравствуйте,последние несколько лет мучает кишечник,часто бывает диарея (и от нервов,и от еды),в больнице сказали,что СРК с диареей (колоноскопия не сделана) После переезда появились боли в животе(как спазмы),метеоризм,урчание. Спустя какое-то время появилась еще и тошнота постоянная,отрыжка. Узи брюшной полости в норме,щитовидка тоже. По анализам обнаружена слизь в кале и недостаток ферментов (но гастроэнтеролог не увидел ничего примечательного). Пью тримедат и колофорт,но появилась тяжесть в животе. Также болит справа от пупка при надавливании. На что это вообще похоже?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

DA
Daria888
• 6 г.

О, у меня такое же было феврале, тоже назначили колофорт и тримедат. У меня врождённая дискенезия желчевыводящих путей. Поэтому застой желчи, боли, СРК это норма для меня. Иногда помогаю себе эубикором. Сейчас назначили дюспаталин и ношпу. Но ношпа её спасает меня от болей, пью спазмолгон иногда.

ЛЮ
Любинка
• 6 г.

Всем привет у меня язвеный колит была бы не прочь по общаться с людьми у кого этот диагноз.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Колоноскопия позволяет визуально диагностировать или исключить воспалительные заболевания кишечника и такие изменения, которые не видны при других методах, например, при проведении УЗИ. Однако колоноскопия имеет показания и противопоказания, поэтому перед проведением необходима очная консультация гастроэнтеролога.

A9
Andrew 99
• 6 г.

Здравствуйте, у меня были такие же симптомы. После ФГДЭС обнаружили гастрит и хеликобактер, курс 14 дней антибиотиков и диета стол5, ещё по анализу крови врач увидел аллергию пищевую, исключил куриные продукты. Всё нормализовалось.