Logo
KS
ksuksu

Повышен гематокрит и эритроциты

Добрый день. В связи с обострением ЖКТ, перед посещением врача гастроэнтеролога, сдала анализы. Пришли результаты крови, все в норме, но повышены эритроциты(5,31) и гематокрит(46,4). Анемии нет. Гемаглобин - 146. Соэ - 2. В чем мб дело?

19 апр. 2020
Эритроциты, кровь и еще 16
Жен. 30
15
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Maria Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты ваших лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «пробирок» в левом нижнем углу.

KS
ksuksu
• 6 г.

Мария, сделала, спасибо за корректировку)

СА
Сабина
• 6 г.

Здравствуйте) какое именно обострение Жкт у вас было перед сдачей анализов? Не было ли при этом диареи или рвоты?

KS
ksuksu
• 6 г.

боли в желудке(гастрит), боли и бурление в кишечнике, метеоризм сильный. Стул обычно запоры, но перед сдачей за пару дней была диарея небольшая

KS
ksuksu
• 6 г.

Тошнота и тяжесть бывает после еды, но рвоты нет

СА
Сабина
• 6 г.

Дело в том, что повышение этих показателей возможно при обезвоживании организма, к которой может привести в том числе и диарея. Вы можете пересдать анализ через некоторое время, если они ухудшатся, то тогда проконсультируйтесь у терапевта.

KS
ksuksu
• 6 г.

Сабина, спасибо!