Logo
КР
Крис_ти_на

Дизбактериоз у детей

Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался? У ребенка в анализе на дизбактериоз высеиваются echerichia coli лактозонегативная 10 в 8 и гемолитическая 10 в 7, а так же стафилокок 10 в 4. При этом ребенок чувствует себя хорошо, кушает, набирает вес, стоит ли бить тревогу или до года это нормально? Нам сейчас 3 месяца, мы на ИВ.

24 нояб. 2020
Бифидобактерии (Bifidobacterium), кал и еще 21
Жен. 31
19
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у Вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Анализы говорят о нарушении баланса микробиоты кишечника. Подобные изменения могут сопровождаться снижением способности к усвоению лактозы и ,как следствие, повышением газообразования и коликами. Необходимо обратиться к внимательному педиатру для оценки и, при необходимости, коррекции состояния ( могут назначаться пре- и пробиотики, специальнве смеси для кормления). При необходимости, врач порекомендует сделать клинические анализы крови и мочи, копрограмму.