Logo
МА
майя

Кишечник

Часто болит, тянет слева внизу, частые позывы в туалет, вздутие, пропила тримедат и максилак , не помогло Надо ли делать колоноскопию? Очень боюсь узнать что там покажет((

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, необходимо обратиться к гастроэнтерологу для обследования, установления причины данных симптомов и лечения. Не рекомендуется заниматься самолечением.

LI
lika
• 6 г.

У меня тоже болел живот снизу целый год. В итоге решилась на колоноскопию и ничего там нет. Причем очень крутой врач, который руководствуется не российскими учениями, а сша, сказал не делать мне ее, в мои 28 не может там ничего быть, ни крон, ни ЯК, что это супер редко, ну и у меня были запоры, а не диарея. Подумайте 100 раз делать или нет, если делать под наркозом, то все супер, но подготовка к ней - это треш. Советую сначала к адекватному врачу, мой - Головенко, клиника рассвет

JU
julchitis
• 6 г.

Lika та же история, но я все таки сделала и тоже ничего. Вы не выяснили причину болей? Чтото еще из обследований/анализов назначал этот грамотный врач??