Запор
Запорами страдаю очень давно, но после лечения гормонами (гинекология), ситуация очень усугубилась. Без слабительных сходить в туалет не получается. Проходила лечение у гастроэнтеролога. Видео-Эзофагогастродуоденоскопия- результат Дистальный рефлюкс-эзофагит 1 ст. Недостаточность розетки кардии 1 ст. Поверхностный распространённый гастрит. Helicobacter Pylori отрицательно. УЗИ брюшной полости-признаки незначительных диффузных изменений паренхимы печени, поджелудочной железы (реактивного панкреатита). В марте решилась на колоноскопию. В заключении признаки хронического колита. Полип ободочной кишки. Во время колоноскопии полип был удалён. Результат биопсии: Фрагменты тубуловорсинчатой аденомы слизистой толстой кишки с дисплазией low grade. Подскажите насколько это опасно. И как справляться с запором,сил больше нет.