Хеликобактер Пилори
Добрый день! Пришли анализы, в крови обнаружен Хеликобактер пилори IgG (кол) 3.3++ ед/мл Как это лечить? И надо ли проверять остальных членов семьи на это?
Добрый день! Пришли анализы, в крови обнаружен Хеликобактер пилори IgG (кол) 3.3++ ед/мл Как это лечить? И надо ли проверять остальных членов семьи на это?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Выявление IgG к Helicobacter pylori в сыворотке крови свидетельствует о: 1. Активной инфекция H. pylori: a) снижение титра антител на 20-25 % в течение 6 месяцев после окончания антибактериальной терапии косвенно указывает на гибель микроорганизма; б) отсутствие тенденции к снижению IgG не говорит о неэффективности терапии. 2. Инфекция H. pylori в анамнезе. Лечением данной патологии занимается гастроэнтеролог, обратитесь очно к врачу. Инфекция, вызываемая Helicobacter pylori, во всем мире является наиболее распространенной причиной гастрита и пептической язвенной болезни. Инфекция очень распространена, а число инфицированных увеличивается с возрастом. К возрасту 60 лет около 50 % людей инфицированы. H. pylori можно обнаружить в кале, слюне и налете на зубах. H. pylori может передаваться от человека к человеку, особенно если зараженные люди после дефекации тщательно не моют руки. Поскольку люди также могут передавать бактерии через поцелуй или другой близкий контакт, инфекции чаще всего распространены в семьях, поэтому важно проверить всех членов семьи.