Logo
MI
Milka1

Боль в желудке и слабость

Уже неделю чувствую себя подавлено, дискомфорт в желудке, реакция на запахи вплоть до рвотного рефлекса, ощущение будто еда не переваривается, боль ощущаю в желудке слева после еды, аппетита нет. Все это сопровождает слабость и головокружение. Температуры нет, давление низкое. На что похоже? Боюсь идти врачу, потому что могут назначить гастроскопию.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Ваши жалобы указывают на изменения желудочно-кишечного тракта. Слабость, головокружение и отсутствие аппетита могут быть связаны с анемией и/или недостатком витаминов, возможно, вследствие нарушений пищеварения. Другой причиной могут являться гормональные нарушения. Для выяснения причины необходимо проконсультироваться у терапевта. Нужна комплексная диагностика, выключающая лабораторные методы (клинический анализ крови, железо сыворотки, ферритин, ОЖСС, витамин D) и инструментальные методы (УЗИ органов брюшной полости и эндоскопическое исследование при необходимости). Опасения перед проведением гастроскопии беспочвенны. Благодаря современному оборудованию и опыту врача, исследование является абсолютно безопасным.