Logo
TA
tanya92

Нарушение стула

Подскажите, пожалуйста, все в норме? Трехмесячный ребенок, с 1,5 месяцев дефекация только с помощью свечек раз в три дня

14 июля 2020
pH, кал и еще 19
Жен. 34
15
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Значительные отклонения от нормы в анализе связаны, с тем, что указан возраст взрослого, а не малыша. По результатам анализа можно предположить воспалительный процесс в кишечнике, возможно, связанный с нарушением балланса микробиоты. Микробиота младенца ещё на стадии формирования и зависит от многих факторов, в том числе от состояния микробиоты ближайшего окружения, особенно мамы. Необходимо обратиться к педиатру для осмотра ребёнка, выяснения подробностей грудного вскармливания, питания кормящей мамы, симптомов, которые могут указать на нарушение микробиоты кишечника мамы. Врач определит диагноз и при необходимости назначит лнчение. При необходимости Вам могут порекомендовать дополнительное обследование, например, посев кала на микрофлору, общий и биохимический анализы крови.

ОЗ
Ольга З
• 6 г.

У моего ребёнка тоже так было. В 1,3 сделали рентген кишечника-оказалась долихосигма(дополнительная петля).

ОЗ
Ольга З
• 6 г.

Питание- чтобы не было запора, и слабительное. Мы использовали Дюфолак. Но это после того как поставили диагноз. Для этого мы ложились на обследование в больницу. А до года бегала по всем врачам платным и бесплатным. Сейчас моему ребёнку 12 лет. По-прежнему питание и иногда слабительное. И так на всегда, так врачи сказали.