Logo
ДИ
Диана_

Гастрит

Здравствуйте ,сделала фгдс поставили диагноз -лимфоидный гастрит ассоциированный с Н.pylori,сдала на ат к хеликобактер . Отправил врач-диагност к гастроэнтерологу ,чтоб тот назначил 3-ю терапию против хеликобактер, так вот нужно ли вообще лечить этот гастрит ,если симптомов то особо нет и мне 20 лет только ? Просто боюсь после этих антибиотиков к гастриту добавится язва и эрозии :(

26 июля 2020
Антитела к Helicobacter pylori, IgG и еще 1
Жен. 26
1
1
26 июля 2020
Антитела к Helicobacter pylori, IgM
Жен. 26
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Нужно лечить!!! Никакой язвы от антибиотиков не будет. Язва будет в случае, если не лечить заболевание. Ig M зашкаливает - а это высокая активность возбудителя. Не затягивайте, в любой момент заболевание может проявиться серьезными последствиями. Будьте здоровы!