Лейкоциты
О чем говорят на столько завышенные лейкоциты?
О чем говорят на столько завышенные лейкоциты?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Для годовалого ребёнка показатель высоковат, но только на этом основании диагноз не ставится. Такое может быть при наличии воспаления в кишечнике, либо при неправильной подготовке к сбору анализа. Если у ребёнка нет никаких симптом, и вы не уверены в правильности подготовки, то можете перестать анализ ещё раз, если эта причина исключена, то обратитесь к педиатру.
Добрый день. Организм ребёнка растёт и совершенствуется, поэтому нормы показателей детей разных возрастов могут отличаться и, тем более, отличаться от норм взрослых. Микробиота кишечника грудного ребёнка ещё не сформирована, поэтому допустимо наличие лейкоцитов в кале. 10 лейкоцитов в поле зрения - допустимое количество, но на границе нормы. Если состояние ребёнка нарушено, необходимо обратиться к педиатру для сопоставления итогов анализа с данными, полученными при осмотре и выяснении особенностей питания и условий жизни малыша. При необходимости, воач порекомендует дополнительное обследование: клинический анализ крови с лекоформулой, биохимический анализ крови, посев кала на микрофлору, консультацию гастроэнтеролога.