Хеликабактери
Здравствуйте , после курса лечения от хеликабактери , сдала анализы и у меня они не пропали , что делать ??? Спасибо
Здравствуйте , после курса лечения от хеликабактери , сдала анализы и у меня они не пропали , что делать ??? Спасибо
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Исследование на IgG не является основным тестом для диагностики эффективности терапии, так как может оставаться высоким в течение 1-1,5 лет после полной гибели микроорганизма. Однако снижение титра IgG на 20-25% в течение 6 месяцев на фоне лечения косвенно указывает на гибель хеликобактера. Помимо данного анализа, нужно оценить клинические проявления и желательно результат эндоскопического исследования (состояние слизистой желудка). Необходимо обратиться к лечащему врачу для оценки эффективности терапии и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.