Logo
ОС
осина

Темное пятно на легком

Мой брат делал флюорографию в сентебре,все было без патологии,в этом месяце появилась температура,головная боль,слабость ,ушел на больничный,отмечал временную потерю обоняния,дали направление на флюорографию,сделал и на снимке выявели темное пятно в проекции первого ребра(делали в двух проекциях).Что это может быть?Так же он вспомнил,что где-то в октябре была боль в груди ,именно с этой стороны,где и пятно.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Затемнением может быть все что угодно - от рентгенологического артефакта до пневмонии, туберкулеза, рака и так далее. Рекомендую для полного обследования и исключения заболеваний обратиться очно к терапевту, а еще лучше к пульмонологу. Будьте здоровы!