Logo
VA
vali

Ком в горле

Подскажите пожалуйста! Не так давно я бросила курить, потому что был сильный кашель и постоянное першение в горле. Прошла неделя после отказа от сигарет, кашель бывает очень редко, почти прошел. Теперь появилось ощущение кома в горле, тяжесть в груди и неприятный запах, как я понимаю только я его чувствую. Запах исходит тогда , когда я пытаюсь отхаркиваться. Иногда вылетают из глотки комочки желтоватые с неприятным запахом. При том , что гланды мне удалили. Слизь прозрачная без запаха. Слизь которая отхаркивается во время кашля бледно желтоватая мягкая. Что это может быть?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Рекомендую сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать общий анализ крови и мочи и для исключения заболеваний обратиться к пульмонологу и оториноларингологу. Картина, которую Вы описываете может наблюдаться до 6 месяцев, важно чтобы не было на этом фоне присоединения инфекции, поэтому врач назначит Вам вспомогательную терапию для более быстрого прохождения данного периода. Будьте здоровы!