Logo
ХЛ
Хлопушка

Болит в левом боку.

Здравствуйте. В январе этого года после 2 курсов антибиотиков (был бронхит). Появилась горечь во рту и боль в желудке. Стала пить альмагель, и хофитол (выписал врач). После 2 таблеток хофитола, у меня заболело и слево подребрами и справа. Вызвала скорую. Там сдала анализы. Была повышена диастаза мочи(1520), двусторонний перегиб желчного и сладж. Отпустили домой. Лечилась у гастроэнтеролога. Выпила кучу таблеток. Вроде стало лучше. Потом опять заболел левый бок. Опять скорая. Диастаза мочи была 208. Положили в больницу. Сделали фгдс (поверхностный гастрит), колоноскопию (долихосигма). Узи и рентген брюшной полости. По узи 2 сторонний перегиб ЖП, стенка уплотнена, не утолщена. Содержимое анэхогеное. Размер - 67*20. Поджелудочная железа-26/17/25. Контур ровный, структура однородная. Эхогенность несколько повышена. Вирсунгов проток не визуализируется. Диагноз по узи-признаки хр. холециситаСказали,что острый отечный панкреатит. Сейчас уже дома, но слева болит под рёбрами.... Чем лечиться???

25 мар. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 29
Жен. 39
23
7
27 янв. 2020
Эритроциты, кровь и еще 31
Жен. 39
24
8
26 мар. 2020
Белок, моча качественно и еще 15
Жен. 39
15
1
31 янв. 2020
Гастрин и еще 6
Жен. 39
6
1
20 янв. 2020
Амилаза общая, сыворотка и еще 26
Жен. 39
19
8
15 янв. 2020
Эритроциты, кровь и еще 3
Жен. 39
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! С подобными жалобами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для лечения и наблюдения в динамике. Не рекомендуется искать советов в интернете при таком диагнозе. Не стоит заниматься самолечением.

ХЛ
Хлопушка
• 6 г.

Здравствуйте. Самолечением не занимаюсь. Врачи оф-лайн противоречат друг другу. А для чего тогда это приложение, если вы отправляете к врачу? Я консультируюсь везде...

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте, Хлопушка. Сообщество предназначено для обмена опытом и мнениями. Каждый пользователь несёт ответственность за свое здоровье самостоятельно. Ставить диагнозы без осмотра пациента и назначать ему терапию медицинские консультанты не имеют права по правилам приложения. Можно получить консультацию о том, что значат те или иные показатели в анализах, какие анализы ещё нужно сдать дополнительно, чтобы с ними пойти на прием к доктору.

ХЛ
Хлопушка
• 6 г.

Даже этого я не получила. Анализы, результаты узи приложены. Ясное дело, что врач назнаявет лечение. Бесполезное приложение

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте, Хлопушка. Жаль, что этой консультации оказалось недостаточно. Приложение Орнамент предназначено по большей части только для хранения результатов анализов и отслеживания их динамики. В Сообществе консультанты могут подсказать на основе ваших анализов к какому врачу обратиться, но не более.