Logo
ЕК
Екатоп

Помощь

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста мама назначали Дексаметазон по 8 мг 1 раз в день!Сделали 3 укола и сегодня начал падать пульс до 47-50 ,как теперь быть?!Можно сразу отменять или перейти на поменьше дозу?!Спасибо

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ЗЗ
Зена Зена
• 6 г.

Здравствуйте, нет нельзя,отмена должна быть постепенная по убыванию.

ИР
ирена
• 6 г.

Дексаметазон наоборот повышает давление... Его отменяют постепенно

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Команда Орнамент не вмешивается в лечебный процесс. Резкая отмена может может приводить к осложнениям. Не занимайтесь самолечением и не ищите лечение в интернете. Обратитесь очно к врачу, который назначил данную терапию. Будьте здоровы!