Logo
ВП
Вероника Петровна

Помогите расшифровать анализы

Лимфоциты повышены с 37 до 52,6 %, нейтрофилы понижены с 47 до 37 %. Температура 37 держится 5 дней. Немного был насморок - в целом прошел, немного воспалилось горло, в целом не беспокоит уже, но красное. К врачу попасть не могу, потому что прием с температурой не осуществляют. В поликлинике выЯвлены врачи с короновирусом. Вызывть на дом опасно.

15 апр. 2020
СОЭ и еще 23
Жен. 37
22
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

СА
Сабина
• 6 г.

Здравствуйте) изменения вашего анализа крови характерны для инфекционного процесса. Если у вас в поликлинике не осуществляют приём больных с температурой, то вызовите врача на дом. Врач даст вам рекомендации по лечению и при необходимости возьмёт мазок из носоглотки для диагностики коронавирусной инфекции.

ВП
Вероника Петровна
• 6 г.

Спасибо большое за реакцию, но может ли это быть проявлением танзилита ? Врача не вызываю, потому что в поликлинике коронавирус обнаружен у участкового как раз, врача, который на вызовы ездит

СА
Сабина
• 6 г.

При тонзиллите на миндалинах бывает белый налёт, у вас он есть? На вызовы продолжает ездить врач с подтверждённым коронавирусом?

ВП
Вероника Петровна
• 6 г.

Да, белый налёт бывает. Врач тот на самоизоляции на сколько поняла, других тестируют из поликлиники

СА
Сабина
• 6 г.

Все же, тонзиллит маловероятен, так как его вызывают бактерии , а ваши изменения анализа больше похожи на вирусное воспаление. Плюс при обострении тонзиллита температура бывает выше. И миндалины покрыты большим количеством гнойных пробок. Попробуйте позвонить в приемное отделение вашей поликлиники и спросить как вам поступить в данной ситуации.

Удалено6 г.

Удалено6 г.

Удалено6 г.

ВП
Вероника Петровна
• 6 г.

В итоге врач все-таки пришёл, горло даже не смотрела, направила на флюорографию. Я сделала КТ, раз все панику наводят, КТ хорошее. Позвонила этому врачу, она прописала антибиотик от воспаления верхних дыхательных. Пропила полный курс, 6 дней, температура стала уходить на следующий день с начала приёма. Сейчас не чувствую температуру. Спасибо за комментарии