Logo
DO
Dojores

Температура 37 три недели

Здравствуйте. Месяц назад переболела ковидом, тест на антитела Ig G по Abbott 6.2 был 10 дней назад. Температура субфебрильная держится 37-37,3 уже три недели, хотя все признаки давно прошли, есть небольшой дискомфорт в грудине. Подскажите по анализам почему температура?

29 окт. 2020
Гематокрит и еще 19
Жен. 35
19
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МУ
мулан
• 6 г.

Добрый вечер! Температура ,как вариант, воспаление лёгких.Вы делали КТ? Я в мая переболела. 25% поражения лёгких. Сидели дома 31 день. Два раза меняли лечение. И все это время держалась такая температура. На фоне приема антибиотиков температура падала. Как только переставала принимать,температура вновь поднималась до таких же показателей. Даже после отрицательных тестов ПЦР, температура, чувство заложенности, затрудненное дыхание оставалось долго. Выписали меня с воспалением лёгких с 16% поражением легких

МУ
мулан
• 6 г.

Я бы сделала КТ и посмотрела состояние легких

МУ
мулан
• 6 г.

И не знаю, говорили ли вам, что всех переболевших ставят на диспансерный учёт на полгода. За это время ведётся контроль за здоровьем

МУ
мулан
• 6 г.

Это правда. Никому никто не нужен. А все ,что показывает телевидение, по большому счету- обман. Я не врач, но попробуйте пропить антибиотики, как вариант. Можно к терапевту сходить, пусть послушает. Удачи!!! Здоровья!!! Поправляйтесь!!!

МУ
мулан
• 6 г.

Но на диспансерный учёт меня поставили

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции может наблюдаться до 6 месяцев. По данным анализам повышен относительный показатель лимфоцитов в процентах, это свидетельствует об остаточных явлениях воспалительного процесса, т.к. абсолютный показатель в пределах референсных значений. Ничего страшного здесь нет. Берегите себя и будьте здоровы!