Logo
HE
helenku

Помогите понять, что не так

Добрый день! На работе огромное количество случаев заражения короновирусом: кто-то в тяжёлом состоянии, у кого-то практически нет симптомов. Мы все друг с другом, естественно общались. Нас перевели на дистанционку. Пятница был последним днем взаимодействий с людьми. В субботу стало плохо, голова была вся затуманенная. В понедельник уже чувствовала себя отлично. Во вторник начали пропадать вкусы и запахи и в среду уже пропало все полностью. Температуры нет, у меня не бывает температуры выше 35,7. 36,6 ощущается как жар. Решила сдать анализы в четверг. Сегодня получила результаты. Мазок не берут без температуры. Подскажите, можно ли мне общаться с людьми? Не заразилась ли я? Сегодня уже 4ый день без обоняния, из других симптомов только начинается кашель и постоянная слабость. Обоняние раньше никогда не пропадало. Насморка нет, нос не заложен Спасибо!

25 нояб. 2020
Гемоглобин и еще 22
Жен. 32
19
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ШР
Шрайбикус
• 6 г.

Скорее всего короновирус. У мамы тоже всегда низкая температура, и 36.6 у нее как 37.6. Но температура поднималась выше 38 дадп была. Мазок взяли положительный. Обоняние тоже попало. Скажите, что у вас температура. Измерят, скажите выпила жаропонижающие.

МУ
Мупа
• 6 г.

Это что- то новенькое про то, что не берут мазок без температуры🤔🤔🤔 У нас, наоборот, в лабораториях не берут мазок ,если есть температура... Я сдавала без температуры, есть и те, кто и с температурой сдавал в поликлинике.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! По анализам начальные признаки воспалительного процесса, т.к. начали изменяться относительные показатели в процентах. Что касается симптомов, которые Вы описываете, есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Рекомендую вызвать любую коммерческую лабораторию на дом, например, KDL, Гемотест, Helix, Инвитро и др., и сдать мазок ПЦР и антитела IgG и IgM. Будьте здоровы и берегите себя!

NI
nim1357
• 6 г.

Здравствуйте! Учитывайте, пожалуйста, что даже после выздоровления от Ковида человек может быть заразен до 90 дней. Носите маску (она помогает на 50-75%, если находится на обоих людях), соблюдайте дистанцию, не разговаривайте, старайтесь меньше кашлять и чихать (заразить человека можно за 5 минут разговора, час молчания или за один кашель или чихание). Спасибо!