Короновирус: Повтор или длительный процесс заболевания
Здравствуйте! 29 сентября заболела Ковидом, потеря обоняния и сильное жжение в носу и грудине, боль в мышцах, суставах, глазах, сильная слабость, кашель. Выздоровела через 3 недели, лечение симптоматическое без антибиотиков. 27 ноября почувствовала схожие симптомы, но менее выраженные. Кашель и утомляемость сохраняется, отдышки и температуры нет. 1 декабря сдала кровь на антитела к Ковиду : IgG, 15,9; IgM 15,2. Скажите, это повторное заражение или обострение первого заражения? я на данный момент заразна? ПЦР зачастую ложны, как убедиться заразен на самом деле или нет?