Антитела к covid-19
Добрый день! Первые симптомы болезни появились 3 недели назад. Чувствую себя нормально. Иногда бывает кашель. Надо ли делать КТ? Заразна ли я сейчас для окружающих?
Добрый день! Первые симптомы болезни появились 3 недели назад. Чувствую себя нормально. Иногда бывает кашель. Надо ли делать КТ? Заразна ли я сейчас для окружающих?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Обнаружены антитела классов IgM и IgG к вирусу SARS-CoV-2, что свидетельствует о наличии иммунной реакции организма на вирус SARS-CoV-2. Это может быть обусловлено как перенесённой ранее, так и протекающей в настоящий момент коронавирусной инфекцией. Анализ нужно оценивать с учётом клинических и анамнестических данных, следует очно проконсультироваться с лечащим врачом. Решение вопроса о необходимости проведения КТ принимает лечащий врач с учётом наличия или отсутствия показаний к исследованию. Перед консультацией врача нужно сдать мазок для ПЦР диагностики для выявления РНК вируса SARS-CoV-2. Будьте здоровы!