Logo
ДА
ДарьяВ

Анализ крови после короновирусной инфекции

Добрый день! Сдала анализ крови после короновируса, повышен СОЭ, нормально ли это? Заболела 16.11, анализ сдавала 18.12. Что скажете по иным показателям? Делала ЭКГ, флюшку, все в норме. Беспоят боли в мышцах и обострение рефлюкса (возможо после вируса).

18 дек. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 24
Жен. 37
21
4
18 дек. 2020
С-реактивный белок и еще 17
Жен. 37
16
2
26 дек. 2020
Гемоглобин гликозилированный и еще 1
Жен. 37
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 5 г.
Doctor

Добрый день! После перенесенной коронавирусной инфекции признаки хронического воспалительного процесса могут наблюдаться до 6-ти месяцев. Боли в мышцах ассоциированы с повышением ЛДГ. Причины повышения активности лактатдегидрогеназы общей: инфаркт миокарда, легочная эмболия и инфаркт легкого, заболевания крови, сопровождающиеся гемолизом (гемолитическая, пернициозная, мегалобластическая, серповидно-клеточная анемии, эритремия), злокачественные новообразования различных локализаций (рак яичек, рак печени, лимфома, метастазы в костную ткань и печень и т. д.), лейкозы, патология печени (вирусные и токсические гепатиты, цирроз печени, обтурационная желтуха, алкогольная болезнь печени), болезни почек (инфаркт почки, гломерулонефрит, пиелонефрит), патология мышц (мышечная дистрофия, травма, атрофия), переломы костей, застойная сердечная недостаточность, острая коронарная недостаточность (без инфаркта), миокардит (умеренное повышение фермента), инфекционный мононуклеоз, инфаркт кишечника, острый панкреатит, инсульт, судорожный припадок, белая горячка, эклампсия, травматический шок, тяжелые состояния, сопровождающиеся гипоксией, гипер- и гипотермией, ожоговая болезнь, пневмоцистная пневмония, преждевременная отслойка плаценты, гипотиреоз. Причины повышения СОЭ: · воспалительные процессы различного происхождения; острые и хронические инфекционные заболевания; беременность и послеродовой период · анемия; · аутоиммунные заболевания;· · менструация; · парапротеинемии; · травмы; · инфаркт миокарда; · гиперфибриногенемия; · злокачественные новообразования; · побочный эффект от приема лекарственных препаратов (витамин А, декстран, эстрогены и др.). Учитывая повышение СОЭ, ЛДГ, мышечную боль и обострение рефлюкс-эзофагита, рекомендую для полного обследования и исключения заболеваний обратиться к гастроэнтерологу.

ДА
ДарьяВ
• 5 г.

Спасибо большое за консультацию!