Logo
ТТ
ттттттьтттт

Специалист

Здравствуйте ! Ребенку 4 года, все анализы за весь период , я не знаю к какому врачу идти, помогите

20 дек. 2019
Лейкоциты, кровь и еще 21
Муж. 9
16
6
18 нояб. 2019
Лейкоциты, кровь и еще 19
Муж. 9
15
5
27 нояб. 2020
Креатинин, сыворотка и еще 18
Муж. 9
14
5
15 июля 2019
Лейкоциты, кровь и еще 21
Муж. 9
15
7
22 окт. 2019
Лейкоциты, кровь и еще 21
Муж. 9
16
6
09 дек. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 24
Муж. 9
15
10
07 дек. 2020
Креатинин, сыворотка и еще 15
Муж. 9
12
4
12 апр. 2019
Лейкоциты, кровь и еще 15
Муж. 9
13
3
18 дек. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 18
Муж. 9
14
5
26 мая 2020
Лейкоциты, кровь и еще 23
Муж. 9
19
5
03 сент. 2019
Лейкоциты, кровь и еще 21
Муж. 9
15
7
03 февр. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 20
Муж. 9
17
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ТТ
ттттттьтттт
• 5 г.

Год назад переболели мононуклеозом, в сад ходим немного постоянно болеет, температура держится высокая, и вот опять не давно попали в больницу ребёнка вырвало , в итоге нам сделали лапароскопия удалили аппендицит , но Хоркина сказал не в нем дело, кишки все были красные при лапароскопия , и очень плохая кровь, с чем все это связано не понятно , и по Узи брюшной полости увеличено печень и лимфатические узлы

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. Уточните, пожалуйста, когда был поставлен диагноз "мононуклеоз" и когда была проведена операция. Какое самочувствие ребёнка на данный момент.

ТТ
ттттттьтттт
• 5 г.

Добрый день! Мононуклеоз нам поставили в ноябре 2019 года, также попали в больницу с высокой температурой сбить не смогла ни чем, и потом я сама регулярно сдавала ребёнку ОАК и постоянно повышены лимфоциты , снижены гранулоцит, и.т.д, ребёнок часто болеет, и практически всегда назначают антибиотики, и стул почему то у него как овечьи какашки отдельными фракциями и подают громко, в рацион ввела все обсолюьно, а операцию нам сделали в 26 ноября 2020 года, но сказали , что не в этом проблема, а почему то все кишки красные при лаплроскопии, но у него почему то часто чешется глаза, нос, чихает, похоже на аллергию больше ничего нет сдавали все анализы по иммуноглобулина все в норме , на аллергию , поэтому я даже не знаю куда мне бежать,

ТТ
ттттттьтттт
• 5 г.

Сейчас его состояние , бледный, ручки ножки мерзнут, и после Больницы стал заикаться

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Показатели анализов более характерны для текущего или перенесённого вирусного воспалительного процесса. Возможно, после перенесённого мононуклеоза иммунная система не успела восстановиться и увеличилась восприимчивость к вирусным инфекциям. Частое применение антибактериальных препаратов могло ещё более ослабить защитные силы организма, привести к нарушению баланса миикробиоты кишечника и негативным образом отразиться на состоянии печени. Увеличение лимфоузлов и печени не редко сохраняется длительное время после мононуклеоза. Изменения стула, аллергические реакции (не Ig E - зависимая реакция пищевой непереносимости) могут быть следствием нарушения работы печени и дисбактериоза. Заикание возможно связано с перенесённой стрессовой ситуацией во время госпитализации и операции. Необходимо обратиться к внимательному педиатру и к психологу для оценки состояния ребёнка. Имеет смысл сделать посев кала на микрофлору, копрограмму. Возможно, некоторое время лучше ограничить контакты ребёнка для снижения риска нового инфицирования при этом важно помнить, что для восстановления здоровья необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе в дневное время.