Расшифровка анализов
Нужно ли пить антибиотики? Желтые выделения из носа, болит горло. Температура до 37,5
Нужно ли пить антибиотики? Желтые выделения из носа, болит горло. Температура до 37,5
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Антибиотик выписывают, если у вас присоединяется бактериальная инфекция и вам ставят такой диагноз. Боль в горле и насморк- это вирус в подавляющем большинстве случаев, а вирусы не лечат антибиотиками, их лечат противовирусными. Пейте больше жидкости, проветривайте помещение, если невозможно дышать, то спрей для носа, если температура выше 38°, то жаропонижающие и противовоспалительные( Парацетамол или Ибупрофен).
Температуру до 38°не надо сбивать, не мешайте иммунитету работать.
Посмотрите интервью Ирины Шихман с Колмановским на Ютюбе на канале "А поговорить?". Познавательное видео про бесконтрольный прием антибиотиков и к чему это приведет нас всех.