Logo
ZH
zhenya

Дексаметазон + жаропонижающее

Здравствуйте, у меня 2 дня держится температура 39-40. Сбивала ибуклином. Пришла врач из поликлинники, сказала поставить укол дексаметазона внутримыш. , это собъёт температуру. Поставили. Спустя 2 часа температура прежняя - 39,3. Почему так? Можно ли принять ещё и жаропонижающее (ибуклин, нурофен, ношпа)?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ZH
Zhulya
• 5 г.

Я своему мужу давала сначала ибупрофен ,если не помогало ( при температуре 40), под язык брызгала дексаметазон. Температура сбивалась через 1,5-2 часа до 36

ГУ
Гулнара
• 5 г.

У вас ковид? Что за инфекция? В связи с чем температура ? Если вирус -надо Лечить вирус , если другая инфекция Лечить ее, и хорошо потеть , помогать иммунитету работать с инфекцией. Но при кровиде одно лечение , при других -другое . Надо Лечить инфекцию

Doc VIT
• 5 г.
Doctor

Добрый день! Как правило, высокую температуру дают вирусные инфекции, при температуре 39-40 нужно вызывать скорую помощь, а далее вызывать врача на дом. Если не сдавали анализы, то лечение должно быть хотя бы симптоматическим, но т.к. у Вас был дома врач, то кроме жаропонижающих препаратов, необходимо назначать патогенетическую терапию и врач должен был определить по симптомам и жалобам, какого характера инфекция - вирусная или бактериальная. Не занимайтесь самолечением, вызывайте врача на дом и настаивайте на адекватной терапии. Орнамент служит приложением для интерпретации лабораторных анализов и мы не вмешиваемся в лечебный процесс. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!