Дексаметазон + жаропонижающее
Здравствуйте, у меня 2 дня держится температура 39-40. Сбивала ибуклином. Пришла врач из поликлинники, сказала поставить укол дексаметазона внутримыш. , это собъёт температуру. Поставили. Спустя 2 часа температура прежняя - 39,3. Почему так? Можно ли принять ещё и жаропонижающее (ибуклин, нурофен, ношпа)?