Logo
ЯЮ
ЯЮлия

Розовый лишай

Добрый день! На спине недели две назад появилась материнская бляшка розового лишая около 15 мм (беременность сейчас 14-ая неделя). Для лечения использовала клотримазол-2 раза в день, потом добавила ещё мазь календулы 1-2 раза в день . Улучшений не вижу, сегодня появились "детеныши" материнской бляшки на животе, спине, руках, в диаметере 1-3мм (около 10 шт). К врачу смогу попасть с понедельника. Подскажите, что лучше и эффективнее использовать?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! К сожалению, мы не имеем права давать Вам рекомендации по лечению, это может делать только врач на очном приёме после осмотра и полного обследования. Вам нужна консультация дерматовенеролога и настройтесь на длительное лечение. Всего Вам доброго и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!

ЯЮ
ЯЮлия
• 6 г.

Спасибо

ДИ
Динара22
• 6 г.

Добрый, вам аскорбиновую кислоту не назначили?

OK
OkSun
• 6 г.

Здравствуйте, я 5 лет назад сталкнулась с такой проблемой, очень сильно высыпало на спине и шее, мне порекомендовали масло шиповника т.к. Оно более жирное и не сушит кожу. Мне помогло и если что-то появляется, как было в этом году, сразу мажу и проходит за день пятнышко. Не знаю можно ли мазать масло шиповника при беременности, по этому уточните этот вопрос с вашими врачами. Надеюсь чем смогла помочь.

ЯЮ
ЯЮлия
• 6 г.

Аскорбиновую кислоту не назначали. Во внутрь вообще ничего не назначил, возможно, боялся не навредить ребёнку. Только наружное применение бепантена. Пятна намного светлее, но они есть.

ЯЮ
ЯЮлия
• 6 г.

Масло шиповника применяют при беременности и при грудном вскармливании. Но я пока не пробовала, обязательно возьму на зааметку.