Анализ крови
Около 2х месяцев lym% повышен. Так же имеются другие отклонение, что можно сказать по моим анализам. В феврале переболел пневмонией и с тех пор все болею.
Около 2х месяцев lym% повышен. Так же имеются другие отклонение, что можно сказать по моим анализам. В феврале переболел пневмонией и с тех пор все болею.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! По данным анализам есть признаки воспаления (как следствие перенесённого заболевания, но в идеале сдать анализ на группу герпеса), так же повышение холестерина, что в дальнейшем чревато тяжелыми последствиями в виде атеросклероза и его осложнений. Повышение мочевой кислоты бывает вызвано возросшей гибелью клеток (из-за противоопухолевой терапии) или реже врожденной склонностью к повышенному производству мочевой кислоты. К недостаточному выведению мочевой кислоты обычно приводит снижение функции почек при их поражении. Во многих случаях точная причина избыточного накопления мочевой кислоты остается неизвестной. Ускоренные процессы гибели клеток, а также снижение скорости выделения мочевой кислоты почками вызывает гиперурикемию – повышение концентрации мочевой кислоты в крови. В результате она откладывается в суставах и мягких тканях, воспаление переходит на внутрисуставные кристаллы уратов. Далее образуются камни в мочевыделительной системе. Нужна консультация терапевта.