Logo
ЕЛ
Елена8

Таблетки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить азитромицин после новобисмола?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! В течение получаса до и после приема препарата Новобисмол не рекомендуется применение внутрь других ЛС (в частности антацидов), а также употребление пищи и жидкости, в частности молока, фруктов и фруктовых соков. Это связано с тем, что они при одновременном приеме внутрь могут оказывать влияние на эффективность препарата Новобисмол. Для эрадикации Helicobacter pylori целесообразно применение висмута трикалия дицитрата в комбинации с другими антибактериальными средствами, обладающими антихеликобактерной активностью, но опять же необходимо после приема Новобсмола выдержать временной промежуток, как минимум 30 мин. Будьте здоровы!