ВПЧ 31
На сколько опасен и как лечить?
На сколько опасен и как лечить?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Один из ВПЧ , которые есть у большинства людей( не конкретно 31 тип, есть и другие высокого онкогенного типа). ВПЧ НЕ ЛЕЧАТСЯ, еще не придумано лекарства от них. Но наш иммунитет в большинстве случаев сам с ними(ВПЧ) прекрасно справляется, его у вас может уже не быть через 6-12 месяцев. У меня так и было 2 раза, без лечения исчезали сами. Теперь про опасность, которая может исходить. Для начала, у него есть потенциальная опасность в том, что он может приводить к развитию рака шейки матки. НО!!! Это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность( как и у других ВПЧ высокого онкогенного типа). Чтобы развился рак нужно много лет, нужно чтобы ВПЧ привел сначала к дисплазии 3 степени, а потом без должного лечения и к раку.....И еще нужно совсем не сдавать анализы и не делать цитологию( ПАП- тест). Для начала сдайте цитологический мазок, чтобы посмотреть есть ли изменения в клетках шейки матки. Если ВДРУГ обнаруживается дисплазия 1 степени, ее не нужно лечить,а просто наблюдать: сдавать анализы на ВПЧ раз в год, делать цитологию. Дисплазия 2 и 3 степени успешно лечится. Т.е сам ВПЧ лечить не нужно, даже если он высокого онкотипа, нужно наблюдать только.А вот последствия( если они будут)- дисплазию 2,3 степени- лечат. И еще, если врачи будут выписывать вам противовирусные, уколы, иммуностимуляторы, чтобы полечить ВПЧ, то бегите от таких врачей.