Камень в мочеточнике
Здравствуйте. В течении нескольких месяцев 2 раза были сильные схваткообразные боли в пояснице и отдавали в живот. Неделю назад начался что то подобное на цистит, но ни манурал и не антибиотик не подействовали. Сделала узи, и обнаружились камни, один в правой почке 3,5 мм, , второй в нижнем сегменте правого мочеточника в 2 см от устья, подвижный, 5,5*3,5мм. Врач узи сказал, что большой путь камень уже сделал, посоветовал выпить но-шпу и много воды, много двигаться и он выйдет. Пока иногда частые позывы ещё беспокоят. Посоветуйте что делать или принимать, чтоб камень упал? И еще отклонения в анализе связаны ли с камнем?