Беспокоят эритроциты.
Расшифруйте пожалуйста.
Расшифруйте пожалуйста.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Эритроциты в норме присутствуют в моче в незначительном количестве. Причины гематурии: Подострый инфекционный эндокардит Застойная сердечная недостаточность Доброкачественная семейная гематурия, доброкачественная рецидивирующая гематурия Туберкулез почки Травма, повреждение уретры мочевым катетером Тромбоз вен почки Васкулиты Инфаркт почки Поликистоз почек Инфекция (цистит, уретрит, простатит) Новообразования (рак почек, рак простаты, рак мочевого пузыря) Мочекаменная болезнь, или кристаллурия Системная красная волчанка, люпус-нефрит Гломерулонефрит Кристаллы появляются в зависимости от коллоидного состава мочи, рН и других свойств, могут указывать на нарушения минерального обмена, наличие камней или повышенный риск развития мочекаменной болезни, нефролитиаза. Обратитесь очно к урологу для полного обследования и лечения.