Logo
AN
Anna5675

Высокий уровень эритроцитов и лейкоцитов.низкий ферритин

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов, куда бежать . Сдавала общий анализ крови- все в норме, сдавала на ферритин - значение 14 единиц. Гемоглобин в норме. По общему анализу мочи повышенное количество эритроцитов - 29 и лейкоцитов 164 единиц. Это в разы превышает норму

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Повышение показателя лейкоцитов – при инфекции, воспалительных процессах, онкологических заболеваниях и заболеваниях костного мозга. Причины повышения уровня эритроцитов: дегидратация (обезвоживание) из-за сгущения крови – гемоконцентрации; истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге; хроническая обструктивная болезнь легких; хроническая сердечная недостаточность; талассемия – генетическое заболевание, приводящее к нарушению синтеза гемоглобина; при этом уровень гемоглобина будет снижен, а количество эритроцитов повышено; гипоксия (кислородное голодание) тканей любого происхождения, например вследствие курения. Причины понижения уровня ферритина: Дефицит железа, в том числе скрытый. Снижение ферритина ниже 10 нг/мл, как правило, говорит о железодефицитной анемии. Третий триместр беременности. Уменьшение количества железа в таком случае является нормальным. Рекомендую обратиться к гематологу.