Воспаление?
Добрый день ! Помогите расшифровать анализ
Добрый день ! Помогите расшифровать анализ
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! По анализу мочи есть повышение белка, уробилиногена и слизи. Рекомендую сделать бактериологический посев мочи и очно обратиться для полного обследования и лечения к урологу. Причины протеинурии (белок): Нарушение фильтрационного барьера – потеря альбуминов (гломерулонефрит, нефротический синдром, амилоидоз, злокачественная гипертензия, люпус-нефрит, сахарный диабет, поликистоз почек) Уменьшение реабсорбции – потеря глобулинов (острый интерстициальный нефрит, острый почечный некроз, синдром Фанкони) Увеличение продукции способных к фильтрации белков (множественная миелома, миоглобинурия) Изолированная протеинурия без нарушения функции почек (на фоне лихорадки, физических упражнений, длительного пребывания в вертикальном положении, застойной сердечной недостаточности или идиопатических причин). Уробилиноген - причины повышения: гемолитические анемии, энтериты, нарушение функции печени. Слизь выделяется клетками, выстилающими внутреннюю поверхность мочевыводящих путей, и выполняет защитную функцию, предотвращая химическое или механическое повреждение эпителия. В норме ее концентрация в моче незначительная, однако при воспалительных процессах она повышается.