ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, в норме ли анализы?
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, в норме ли анализы?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Стоит обратиться к эндокринологу для исключения нарушений углеводного обмена. Кетонурия – выделение кетоновых тел с мочой. Данное состояние является патологическим, так как в норме кетоновые тела с мочой не выделяются. В процессе метаболизма, у здорового человека может выделаться небольшое количество кетонов, но оно значительно меньше пороговых значений и не определяется анализаторами. К кетоновым телам относятся: ацетон, бетаоксимасляная и ацетоукусусная кислота. Основным метаболитом является ацетон, на его основе строится выполнение анализа мочи на кетоны.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что у Вас в итоге обнаружилось? Тоже повышены кетоновые тела. Со щитовидной железой и с сахаром всё в порядке. Заранее спасибо🙏