Помогите пожалуйста
Что означают изменения в этих показателях,скажите пожалуйста? Что стоит проверить еще,к какому врачу идти?
Что означают изменения в этих показателях,скажите пожалуйста? Что стоит проверить еще,к какому врачу идти?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! По данным анализам стоит обратить внимание на повышение гематокрита, по остальным показателям абсолютные показатели в пределах референсных значений, относительные показатели в процентах могут быть остаточными явлениями воспалительного процесса на фоне недавно перенесенного ОРВИ. Причины повышения гематокрита: дегидратация (обезвоживание) любого происхождения – из-за диареи, обильной рвоты, при диабете, после ожогов, истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге, хроническая обструктивная болезнь легких, хроническая сердечная недостаточность. Рекомендую для полного обследования и исключения заболеваний обратиться к терапевту.
Здравствуйте,давно не болела ОРВИ не было