Анализ крови
Помогите, понять, что не так ? И к какому идти доктору?
Помогите, понять, что не так ? И к какому идти доктору?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! По данным анализам в первую очередь стоит обратить внимание на снижение уровня лейкоцитов. Снижение количества лейкоцитов (лейкопения) встречается гораздо реже, чем лейкоцитоз. Оно чаще всего указывает на вирусную инфекцию, однако может быть признаком более опасных заболеваний, таких как СПИД или апластическая анемия. Применение лучевой терапии или некоторых лекарств (в частности, цитостатиков) может приводить к снижению числа лейкоцитов, поэтому их количество отслеживается для своевременной коррекции терапии. Рекомендую обратиться к гематологу и инфекционисту для полного обследования и исключения заболеваний.