В 2018 г Тромбоциты 602 В 2020г Тромбоциты 604 Вроде ничего не беспокоит. Из за чего могут они быть такими высокими ?
Помогите в чем может быть дело?
Помогите в чем может быть дело?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Элементарно, из-за несоблюдения питьевого режима, нарушения питания, стрессов. Но для более детального выяснения причины рекомендую обратиться к терапевту. Не занимайтесь самолечением.
Добрый день! Причины повышения уровня тромбоцитов: Злокачественные образования в костном мозге (миелопролиферативные заболевания) и в других органах. Истинная полицитемия. Железодефицитная анемия. Туберкулез. Травмы, острые или хронические инфекции. Удаление селезенки (так как в ней разрушаются старые тромбоциты). Воспалительные заболевания кишечника. Аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, ревматоидный артрит). Почечная недостаточность. Сильная кровопотеря. Рекомендую очно обратиться к гематологу для полного обследования и исключения заболеваний.