Logo
АР
Аринна

Анализы

Подскажите, все ли впорядке по анализам ?

24 нояб. 2020
Кетоновые тела, моча качественно и еще 16
Жен. 30
14
3
25 нояб. 2020
Гемоглобин и еще 22
Жен. 30
21
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! По анализу крови ничего критического нет, все абсолютные значения в норме. А вот в анализе мочи обращаю внимание на кетоновые тела и слизь. Кетоновые тела в норме отсутствуют в моче. Повышаются при сахарном диабете и указывают на ухудшение состояния больного. Могут появляться в моче при голодании, резком ограничении употребления углеводов, продолжительных подъемах температуры (лихорадке). Слизь выделяется клетками, выстилающими внутреннюю поверхность мочевыводящих путей, и выполняет защитную функцию, предотвращая химическое или механическое повреждение эпителия. В норме ее концентрация в моче незначительная, однако при воспалительных процессах она повышается. Обратитесь к урологу и эндокринологу для полного обследования и исключения заболеваний.