Анализы
Подскажите, все ли впорядке по анализам ?
Подскажите, все ли впорядке по анализам ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! По анализу крови ничего критического нет, все абсолютные значения в норме. А вот в анализе мочи обращаю внимание на кетоновые тела и слизь. Кетоновые тела в норме отсутствуют в моче. Повышаются при сахарном диабете и указывают на ухудшение состояния больного. Могут появляться в моче при голодании, резком ограничении употребления углеводов, продолжительных подъемах температуры (лихорадке). Слизь выделяется клетками, выстилающими внутреннюю поверхность мочевыводящих путей, и выполняет защитную функцию, предотвращая химическое или механическое повреждение эпителия. В норме ее концентрация в моче незначительная, однако при воспалительных процессах она повышается. Обратитесь к урологу и эндокринологу для полного обследования и исключения заболеваний.