Помогите расшифровать
Помогите пожалуйста расшифровать анализы, за что они отвечают? Или это некретично. АЧТВ по результатам из лабаратории информация такая: • АЧТВ сек - 38,8 (норма от 26,4 до 37,5), повышен.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы, за что они отвечают? Или это некретично. АЧТВ по результатам из лабаратории информация такая: • АЧТВ сек - 38,8 (норма от 26,4 до 37,5), повышен.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Стоит обратить внимание на белок в моче и уровень фибриногена, все остальные показатели в пределах референсных значений. Причины протеинурии (повышенный белок в моче): Нарушение фильтрационного барьера – потеря альбуминов (гломерулонефрит, нефротический синдром, амилоидоз, злокачественная гипертензия, люпус-нефрит, сахарный диабет, поликистоз почек) Уменьшение реабсорбции – потеря глобулинов (острый интерстициальный нефрит, острый почечный некроз, синдром Фанкони) Увеличение продукции способных к фильтрации белков (множественная миелома, миоглобинурия) Изолированная протеинурия без нарушения функции почек (на фоне лихорадки, физических упражнений, длительного пребывания в вертикальном положении, застойной сердечной недостаточности или идиопатических причин). Факторы, понижающие уровень фибриногена: ДВС-синдром (в динамике), заболевания печени (гепатит, цирроз), токсикоз, недостаток витамина С и В12, хронический миелолейкоз, полицитемия, отравление змеиным ядом. Рекомендую для начала обратиться к терапевту.